Топ-100
Среда,
24.04.2024,
08:01
Приветствую Вас,
Гость

Ковровая вышивка и креативное рукоделие



МЕНЮ САЙТА

Блог

Главная » 2011 » Февраль » 7 » Талисман Востока от Аманды Грегори, или настенная лирика
21:52
Талисман Востока от Аманды Грегори, или настенная лирика

Речь пойдет о панно.

Панно - особое украшение для стен, которое на протяжении нескольких тысячелетий используется в интерьере. Особенно известны китайские панно. Их можно использовать для отделки любой комнаты дома. Главное, чтобы оно соответствовало общему стилю, который может быть любым: от классики до модерна. Правильно подобранное панно подчеркнет не только стиль комнаты, но и поведает о хорошем вкусе хозяев.

Обычно панно включает в себя основу, чаще всего тканевую, на которую нанесен живописный рисунок, раму-каркас (как вариант, могут быть просто 2 палочки, например, из бамбука), а также различные декоративные элементы.

Панно могут быть керамическими, мозаичными или тканевыми.

Керамические и мозаичные панно используют обычно для украшения стен в кухне или ванной комнате. Тканевые же панно универсальны.

Китайские панно, помимо эстетических свойств, несут элементы восточной философии. Существуют особые, канонические изображения, известные ещё с древности. здоровье и диеты

Например, китайское панно с изображением детей считается символом, приносяшим счастье, удачу и благополучие. Китайское панно с изображением орла способствует карьерным успехам и профессиональным достижениям.

Особого внимания заслуживает символика красного цвета в китайской философии. Он символизирует удачу, тепло, известность, силу. Это цвет жизни, радости и любви, который помогает защититься от зла, поэтому традиционный наряд невесты в Китае - красный. В одежде красного цвета в Китае принято встречать Новый год. Поскольку зимой избыток иньской энергии, то красный цвет поможет добавить ян и достигнуть гармонии и баланса.

Если вы хотите добавить в ваш интерьер позитивной энергии, света и радости, обязательно вышейте прекрасное китайское панно от Аманды Грегори, и в ваш дом войдет удача.

По мотивам журнала "Формула рукоделия" №6'2009

Сейчас читают:

Категория: Рукоделие и креатив | Просмотров: 4507 | Добавил: Master | Теги: Маки, панно | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Инфомания
Мы в контакте
Сообщество о рукоделии
Написать нам
Хостинг от uCoz