Топ-100
Четверг,
25.04.2024,
01:17
Приветствую Вас,
Гость

Ковровая вышивка и креативное рукоделие



МЕНЮ САЙТА
Главная » Как сделать коврик или подставку под горячее, умея только держать нитку с иголкой и плести косички

18:30
Как сделать коврик или подставку под горячее, умея только держать нитку с иголкой и плести косички

Такие коврики лежали раньше почти в каждом доме и были сделаны они заботливыми руками наших мам и бабушек, которые не привыкли выкидывать ни один лоскуток. Для работы в такой технике сгодится и ветхая ткань, и полинявшая, и выгоревшая на солнце, словом, все то, что не годится даже для лоскутного одеяла. Далее

коврик из тканевых полос, коврик из полосок
Категория: Новые статьи | Просмотров: 2363 | Добавил: еккек | Теги: коврик из футболок, плетеный коврик | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Полоски для вязания коврика: секреты подготовки

    Коврики из полосок ткани не отстают по популярности от ковриков, связанных крючком из пряжи. В поле зрения рукодельниц они попали по нескольким причинам.

    коврик из полосок ткани, полоски для вязания коврика,

    Во-первых, привлекает возможность избавиться от ненужных вещей, во-вторых, результат кромсания предметов гардероба - это образование большого количества полосок разных расцветок и фактуры, а это в свою очередь открывает большое поле для декоративных экспериментов и различных сочетаний ткани и цвета.

    ...
    Овальный коврик из косичек

    Что делать, если вы не умеете вязать коврики крючком, но любите плести косички, и у вас есть швейная машинка и гора старых футболок? Сообразим коврик? ;)

    коврик из косичек, плетеный коврик, коврик из футболок

    Режем футболки на тонкие полоски и сматываем их в клубки. Получаем футболочную пряжу.

    коврик из косичек, плетеный коврик, коврик из футболок

    Плетем косички, защипывая места остановки прищепкой. Сматываем косичку в клубок.

    коврик из косичек, плетеный коврик, коврик из футболо
		<!-- ...
    Коврики ручной работы с помощью обычного вязального крючка

    Изготовление ручных ковриков — это популярное, традиционное занятие, вновь вошедшее в моду. Вязать коврики недорого и очень увлекательно.Тысячи людей во всем мире заново открыли для себя этот древний вид рукоделия. Таким образом можно и ненужные остатки утилизировать и найти занятие для души!

    Подробнее >>>

    Коврики ручной работы в технике плетения

    Эта книга не только научит вас делать красочные и долговечные изделия для дома, но и, возможно, позволит вам почувствовать, что за ритмичной, творческой работой можно расслабиться и отдохнуть душой. Вам понадобится только недорогое оборудование, несложные домашние инструменты, обрезки тканей и простые понятные инструкции из этой книги.

    Подробнее >>>

    Плетение коврика в технике кумихимо из остатков ниток

    Пытаясь изготовить вещь своими руками, всегда думаешь о том, чтобы сделать ее красивой, практичной, а главное – простой и дешевой в изготовлении. Вот такой коврик соответствует всем вышеобозначенным параметрам. Этот коврик можно сплести из трикотажных полос разной толщины, из остатков веревочек, тесемочек, короче из всего, что завалялось. Читать далее

    Как связать коврик крючком. Мастер-класс от Анны

    Это не моё изобретение, такие коврики вязались в деревнях и были в любой русской избе. Я хочу кому-то напомнить, а кому-то заново рассказать как это делали, т.е. как я это делаю.

    Если у Вас скопилось ненужное разноцветное тряпье и есть свободное время, я расскажу как это всё использовать. Будем вязать коврики.

    вязание крючком, коврик крючком, коврик, остатки ткани
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Инфомания
Мы в контакте
Сообщество о рукоделии
Написать нам
Хостинг от uCoz