Топ-100
Вторник,
19.03.2024,
10:00
Приветствую Вас,
Гость

Ковровая вышивка и креативное рукоделие



МЕНЮ САЙТА
Главная » Бохо-коллекция Надир Позитано (Nadir Positano) - 15 фото

22:37
Бохо-коллекция Надир Позитано (Nadir Positano) - 15 фото

Что такое стиль бохо, одежда в стиле бохо

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Мне нравится стиль бохо. От него так и веет свободой: личной свободой от условностей. И это неудивительно. Я поинтересовалась историей этого стиля. Ведь носить такое должны были вольные люди (=любящие волю), а это подкупает.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Некоторые обозреватели относят бохо-стиль к романтическим. Но дело там совсем не в романтике.

Какие общие черты можно отследить в бохо-одеяниях?

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Многослойность. Многослойные юбки, туники, платья, дающие свободу движения.

Свободный силуэт - никакого приталивания и нарядов в облипку.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Обувь на плоской подошве. - Этот факт легко объясняется происхождением стиля от нарядов кочевых народов. Каблук там явно был не в тему.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Натуральность тканей. Синтетических тканей в среде происхождения бохо-стиля не видели в глаза, а натуральные ткани ценились.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Использование различных винтажных украшений, тесемок, ленточек, кружев. Выделилось даже отдельное направление - бохо-гламур. Для него характерно использование дорогих натуральных тончайших тканей, гипюра, бантов, меха. Образ девушки в бохо-гламуре должен дышать изысканностью, томностью и утонченностью.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Аккуратное сочетание несочетаемого: меха с шелком, мешковины с шифоном и много других причуд. Я написала "аккуратное", потому что здесь очень легко переборщить и превратиться из утонченной красавицы в огородное пугало. Например, достаточно надеть лишнюю юбку.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Бохо-стиль - это стиль для людей с совершенным вкусом.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Еще один пункт, который этот стиль выделяет - использование бижутерии с этническими мотивами. В направлении "эко-бохо" используются экологичные материалы, а изделия - украшения и аксессуары - подчеркивают связь с природой и близость к ней.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Что касается происхождения стиля, тот тут на самом деле все просто и сложно одновременно. Знатоки моды расшифровывают название "бохо" как производное от "bohmiens". Так называли цыган и кочевников - жителей Богемии. Потому этот стиль вобрал в себя всё, что было встречено этими людьми на своем пути. Они просто жили так, как им удобно и как складывались обстоятельства.: переезжая с места на место, надевали на себя ту одежду, которая была им доступна. И - что поделать - приходилось сочетать несочетаемое, сохраняя при этом свободу движений.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Мне очень понравилась бохо-коллекция Надир Позитано. Ее создательница обладает утонченным вкусом.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Романтический настрой и легкомысленность - этими вполне взрослыми моделями передается качество вольно исчезать и появляться в неожиданный момент.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Однако, при этом хорошо чувствуется, что за флером многослойности скрывается своенравный характер.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Модели одежды сшиты из летних натуральных тканей с цветочными мотивами. Кеды выдают ориентированность на городских жительниц.

бохо стиль, что такое стиль бохо,

Надеюсь, что своим обзором я привнесла немного осмысленности в то, что такое стиль бохо. Хорошо быть красивой, знать свой стиль и знать, что тебе идет. Очень много советов, как ухаживать за лицом, как делать себе массаж, вас ждет здесь http://prettyke-blog.ru/post405045095/. Это просто кладезь информации о сочетании цветов, о правильном нанесении макияжа на веки и о контурированиие лица под различную форму. Также там находится обширный материал о том, какие вещи подходят под различный тип фигуры.

С вами была Ева Кирш, текст специально для сайта kovrodelkin.ru!

Категория: Новости креативного рукоделия | Просмотров: 11233 | Добавил: Master | Теги: богема, Винтаж, стиль, Гламур, мода, бохо | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Мастер-класс: как сделать пасхальные яйца с цветочной расцветкой

    Декупаж - отличная в своей простоте техника, которая позволяет украсить пасхальный стол яйцами с весенними цветочными мотивами и оживить сервировку.

    декупаж мастер-класс, как сделать пасхальные яйца цветными, винтаж,

    Для того, чтобы оформить пасхальные яйца таким образом, вам потребуется цветной принтер и клей для декупажа. Желательно, чтобы он был матовым. Мы рекомендуем Mod Podge. Как альтернативу, предлагаем сделать замену такому клею в домашних условиях: надо развести клей ПВА с лаком. Также можно попробовать развести клей ПВА с водой в пропорции 2:1, и обработать этим составом рисунок.

    декупаж мастер-класс, как сделать пасхальные яйца цветными, винтаж,

    Смотрите подробный мастер-класс по декупажу, как украсить пасхальные яйца винтажными цветочными принтами.

    ...
    Винтажная упаковка для подарков

    Винтажная тема упаковки для подарков

    винтажный шрифт, шаблон новогодней упаковки,

    Австралийская художница Керриэн (Kerryanne) всем сердцем любит стиль шэбби и винтаж. Также она является создательницей Шэбби-Арт-Бутика (The Shabby Art Boutique). Ей принадлежит множество рождественских дизайнов, посмотреть которые можно здесь. В их числе - дизайн винтажной новогодней упаковки со старинными шрифтами.

    Винтажная вышивка как синтез прошлого и настоящего - 30 фото

    Винтажная вышивка волшебницы Вив из Великобритании (Hens Teeth)

    винтажная вышивка, старинная вышивка и декор

    Прекрасен человек, не утративший способность слышать порывы своей души. Мы стареем, когда теряем внутреннего ребенка в себе.

    винтажная вышивка, старинная вышивка и декор

    Но волшебнице Вив, как видно по фото, это не грозит. Она создала свой - немного озорной и по-детски искренний мир вышивки, скрапбукинга и декора. В своих работах художница сочетает не только разные материалы, но и разные эпохи: у нее большая коллекция старинных штучек.

    ...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Инфомания
Мы в контакте
Сообщество о рукоделии
Написать нам
Хостинг от uCoz