Топ-100
Вторник,
23.04.2024,
20:57
Приветствую Вас,
Гость

Ковровая вышивка и креативное рукоделие



МЕНЮ САЙТА
Главная » Детский коврик лев из искусственного меха с простой выкройкой

00:13
Детский коврик лев из искусственного меха с простой выкройкой

Мягкий плюшевый детский коврик в форме льва - идеальный способ сочетать форму и функциональность. Такой коврик из искусственного меха убережет чувствительные детские колени от синяков с твердых полов, развеселит ребенка и позволит ему почувствовать себя под надежной защитой.

коврик лев, сшить детский коврик, сшить детский коврик своими руками,

Используя базовые навыки шитья, можно сшить коврик с любым животным, которое любит ваш ребенок, последовательность будет та же.

Детский коврик лев из искусственного меха с простой выкройкой

Для пошива такого коврика со львом Вам потребуются следующие материалы и инструменты:

коврик лев, сшить детский коврик, сшить детский коврик своими руками,
  • 1,5 метра (с запасом) искусственного меха бежевого или коричневого цвета;
  • 1 метр коричневой тесьмы с бахромой или полоски меха другого цвета для гривы;
  • ватин для стежки, толщина - на ваше усмотрение;
  • белые и черные швейные нитки или мулине;
  • маленькие кусочки (остатки) белого и коричневого мягкого фетра/флиса;
  • пряжа бежевого/коричневого цвета (пример на фото);
  • швейные принадлежности (ножницы, швейная иголка);
  • маркер или мыло для разметки;
  • швейная машинка.

Можно ли сшить такой детский коврик без швейной машины, на руках? Конечно да. Достаточно найти место на полу для раскроя и неспешного шитья. Навыков для его пошива, полученных на уроках труда в школе, вполне достаточно. Если же Вы хотите научиться шить, как профессионал, у профессионалов-практиков, то школа моделирования одежды объявила набор на 5-звездочные курсы по шитью простым языком. Результатом обучения будут платье, 2 юбки, брюки и свитшот, сшитые руками каждого студента для самого себя.

Приступаем к пошиву.

коврик лев, сшить детский коврик, сшить детский коврик своими руками,

Шаг 1. Сверните меховое полотно пополам и схематично нарисуйте половину туловища будущего льва. Сделайте плавную линию, обозначив пузико и 2 прямоугольные лапы.

Шаг 2. Не расправляя вырезанный мех, раскроите ватин для прослойки коврика. Затем сколите слои вместе, как показано выше, убедившись, что лицевые стороны коврика обращены мехом друг к другу и что ватин прикреплен булавками к изнаночной стороне одного из меховых кусков верхней части льва.

коврик лев, сшить детский коврик, сшить детский коврик своими руками,

Расправьте полотно. Прострочите примерно 1 см от края, чтобы соединить мех и ватин. Обязательно оставьте около 20 см незашитыми, чтобы вывернуть коврик налицо. Затем вы можете использовать швейную машину, чтобы закрыть отверстие, или прошить на руках.

коврик лев, сшить детский коврик, сшить детский коврик своими руками,

Шаг 4. Используйте подходящую по размеру тарелку или блюдо в качестве шаблона, чтобы вырезать два круга из меха и 1 круг из ватина для будущей головы льва. Затем вырежьте 3 аналогичные части для ушей. Чтобы не обмануться с общим размером мелких деталей, сначала схематично нарисуйте их на бумаге. Затем вырежьте кусочки фетра для рта, носа и глаз животного, оставив припуски на швы в 1 см.

коврик лев, сшить детский коврик, сшить детский коврик своими руками,

Шаг 5. Подготовьте уши к сшиванию, уложив материал в той же последовательности, что и в общем для коврика. Вырежьте маленькие буквы V на изгибе уха, чтобы предотвратить стягивание ткани. Прострочите детали ушей и выверните.

Шаг 6. Вышейте мордочку по фетровой детали на лицевой стороне львяши. Используйте карандаш для обозначения линий вышивки.

коврик лев, сшить детский коврик, сшить детский коврик своими руками,

Шаг 7. Пришейте ватин к задней части одного из меховых кругов. Используйте широкую строчку и прострочите только 0,5 см от края ткани.

Шаг 8. Пришейте бахрому к ткани с утеплителем, закрепив булавками, а затем прострочив. Вставьте уши внутрь головы на величину припуска. Затем пришейте ушки к детали с вышитой мордочкой, как показано выше.

коврик лев, сшить детский коврик, сшить детский коврик своими руками,

Шаг 9. Сложите две части головы коврика-льва, как показано на фотографии выше, лицевыми сторонами друг к другу. Убедитесь, что вся грива заправлена внутрь круга, как и уши. Скрепите части вместе, а затем прострочите 1 см по краю, оставив отверстие 15 см, чтобы вывернуть на лицевую сторону. Затем зашейте отверстие на руках.

ВАЖНО: Если Вы волнуетесь за толщину будущего коврика и свою швейную машинку, прошьет ли она его, используйте не ватин, а другой утеплитель потоньше, либо вообще не используйте утеплитель для головы. Сшить весь коврик или его детали руками - хорошая идея в контексте указанных обстоятельств.

коврик лев, сшить детский коврик, сшить детский коврик своими руками,

Шаг 10. Когда деталь туловища коврика-льва сшита полностью и отверстие зашито тоже, приступите к ручной стежке. Вы можете помочь себе специальными иголками для квилта или использовать обычные английские булавки.

Шаг 11. Используйте иглу для штопки и пряжу, чтобы прошить отмеченные точки. Чтобы скрепить их, проденьте иглу с ниткой через три слоя ткани к задней стороне, а затем, отступив примерно 0,5 см, потяните иглу назад к лицевой стороне коврика. Убедитесь, что у вас оставлен достаточно длинный хвостик для завязки на конце. Сделайте еще один прокол иглы через заднюю и переднюю стороны, а затем свяжите концы пряжи и обрежьте излишки.

коврик лев, сшить детский коврик, сшить детский коврик своими руками,

Шаг 12. Приколите голову льва к его туловищу английскими булавками. Используйте иглу для штопки, чтобы сшить детали. Эта самая последняя и самая приятная часть сборки!

Коврик-лев для забавы и отдыха ребенка готов. Автор коврика рассказала, что сшила его меньше, чем за день. Надеемся, что ваша работа пойдет также быстро и с энтузиазмом!

коврик лев, сшить детский коврик, сшить детский коврик своими руками,

Источник идеи: https://abeautifulmess.com/make-a-plush-animal-mat/

Категория: Коврики | Просмотров: 2242 | Добавил: Master | Теги: детский коврик | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Описание ковриков крючком

    Описание коврика "Влюбленная кошечка". Коврик отлично подойдет для детской. Внешний вид коврика довольно романтичен: кошечка держит в лапах сердечко, одно ушко украшено цветочками, а еще у этого коврика есть хвостик.

    описание ковриков крючком, коврик крючком схема, коврик крючком,

    Чтобы связать такой коврик, потребуется внимание и немного знаний, но итог стоит затраченных усилий.

    ...
    Детский коврик крючком, медвежонок

    Прикроватный коврик-медвежонок, безусловно, украсит детскую. Ввиду его размеров и особенностей вязания, ваш малыш сможет на нем играть, читать или просто валяться.

    коврик медвежонок, медвежонок крючком схемы, детский коврик крючком,
    ...
    Коврик сова крючком

    Совы сейчас очень популярны. По их мудрому образу шьют не только игрушки, органайзеры и подушки, но и даже коврики. А этот коврик для ванной можно связать крючком.

    коврик сова крючком, схема совы крючком коврик, коврик крючком,
    ...
    Детский коврик крючком схемы

    Универсальный и простой коврик крючком, который можно использовать как в ванной комнате, так и в детской. Кроме классического набора ковриков для санузла, комплект содержит коврик в форме человеческого следа. Если связать несколько таких следов, можно разместить их в игровой зоне и сочинять сказки про человека-великана.

    детский коврик крючком схемы, детские коврики крючком,
    ...
    Детский коврик крючком, бабочка

    Простой в исполнении и веселый детский коврик, связанный крючком в форме бабочки. Если вы искали такое сочетание, то этот коврик - ваш верный вариант. Коврик состоит из овалов, а переход между крыльями сделан с помощью толстого шнура.

    детские коврики крючком, детский коврик крючком схемы,
    ...
    Детский развивающий коврик с лисичкой из фетра

    Не хотите ли сшить детский развивающий коврик? Посмотрите, какие там очаровательные лисичка, совенок, ежик и олененок!

    детский коврик, развивающий коврик, коврик из фетра

    детский коврик, развивающий коврик, коврик из фетра
    ...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Инфомания
Мы в контакте
Сообщество о рукоделии
Написать нам
Хостинг от uCoz