Топ-100
Суббота,
27.04.2024,
07:32
Приветствую Вас,
Гость

Ковровая вышивка и креативное рукоделие



МЕНЮ САЙТА
Главная » Вышивка в технике "Кадомский вениз"

13:01
Вышивка в технике "Кадомский вениз"

Материал содержит видео, как делается вышивка в технике кадомский вениз, и образцы вышивки в виде фотографий фрагментов кадомского вениза.

кадомский вениз, венецианская вышивка, вышивка белым по белому, плетение иглой

Кадомский вениз - техника вышивки, которая появилась во времена Петра I с прибытием в Россию образцов венецианской вышивки и с идеей Петра научить наших делать не хуже заморских. На самом деле в основе такого указа Государя лежат экономические предпосылки: тут делать было дешевле, чем постоянно покупать за границей. Собственно "вениз" это как раз и есть "венецианский". По указу царя в Россию были привезены венецианские монахини, которые и обучили русских вышивальщиц. Техника у нас была освоена, переработана за долгие годы и теперь уже можно говорить о кадомском венизе, как о национальном виде вышивки.

кадомский вениз, венецианская вышивка, вышивка белым по белому, плетение иглой

Кадомский вениз - игольчатое плетение и вышивка белым по белому полотну с элементами кружева, иногда выглядит очень эффектно, узоры получаются утонченные и изящные. Работа исключительно трудоемкая, но зато результат потрясающий!


Категория: Новые видео-уроки | Просмотров: 7104 | Добавил: Master | Теги: плетение, вышивка, Игла, вышивание, вениз | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Простой тюлевой шов (ажурное петельное заполнение полотна), автор - Ольга Кирш

    Посмотрите, как выглядит простой тюлевой шов. Его еще называют ажурным петельным заполнением полотна. Оно выполняется для заполнения промежутков в ткани мотивами и хорошо смотрится в сочетании с ажурной вышивкой. Смотрите, как его выполнять в нашем мастер-классе.

    простой тюлевой шов, ажурное петельное заполнение полотна


    Магия шерсти от Джен Мессент: о комбинировании рукоделий - вышивки и вязания

    Книга о комбинировании рукоделий, вышивки и вязания. Автор книги экспериментирует с пряжей, используя взаимные возможности данных техник. Эта книга для смелых и творческих людей.

    Подробнее >>>

    Вышиваю крестиком: подборка журналов

    Вышитые маяки. Вышиваем японские мотивы.

    Подробнее >>>

    Подборка журналов по рукоделию Labores del Hogar (2003-2005)

    Испанский журнал по рукоделию, издаваемый с 1926г. В каждом номере Вы найдете схемы вязания крючком, пэчворк, вязание спицами, вышивку крестом, бижутерию. И многое другое. Все модели яркие и неповторимые. В каждом номере есть понятные схемы с ключом, которыми могут воспользоваться даже те, которые не знают языка. ...

    Le idee di Susanna №178 - журнал по рукоделию на итальянском языке

    Le idee di Susanna №178 - журнал по рукоделию на итальянском языке. Подробнее >>>

    Как сплести индейскую мандалу "Божий глаз" Ojo de Dio, автор - Ольга Кирш

    Родина индейских мандал - Центральная и Южная Америка. Их плели индейцы племени Уичоль. Другие названия Индейской Мандалы – Ojo de Dio – “Божий Глаз”, а на языке уичоль использовалось слово Sikuli – “Власть видеть сокрытое” или, другим словом - ясновидение.

    мандала, индейская мандала, божий глаз, плетение мандалы, как сплести мандалу, Ojo de Dio

    С помощью этого мастер-класса вы получите навык в плетении мандалы Ojo de Dio. Плетение мандал - это искусство, требующее чувства вкуса и чутья на сочетание цветов.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Инфомания
Мы в контакте
Сообщество о рукоделии
Написать нам
Хостинг от uCoz