Топ-100
Четверг,
18.04.2024,
04:28
Приветствую Вас,
Гость

Ковровая вышивка и креативное рукоделие



МЕНЮ САЙТА
Главная » Коврик из полиэтиленовых пакетов

22:53
Коврик из полиэтиленовых пакетов

Как связать коврик из полиэтиленовых пакетов

Коврик из полиэтиленовых пакетов может сослужить вам прекрасную службу в ванной комнате. Наощупь такие коврики ощущаются ногами как мягкие и теплые, одним словом - приятные к коже. Такие коврики не собирают влагу, потому что она сразу стекает с них. Также он, естественно, и не намокает.

коврик из полиэтиленовых пакетов, коврик крючком

Но это еще не все достоинства такого коврика. По опыту вы знаете, что полиэтиленовые пакеты очень легки, а значит изделие имеет малый вес, в результате чего его легко мыть с небольшим количеством средства. Достаточно смыть мыльную пену струей душа и дать стечь у края ванной.

коврик из полиэтиленовых пакетов, коврик крючком

На фотографиях вы видите коврики Ирины Ворошиловой. Она связала их крючком по схеме простых квадратных мотивов. Сама создательница так пишет об этом:

-- Первый связался ради любопытства и желания употребить как наподбор собравшиеся красочные полиэтиленовые пакеты какой-то фирмы.

Плюсы! Просто и быстро вязать, особенно квадратиками. Лёгкий вес и маленький объём сырья позволяет взять в дамскую сумочку крохотный пакетик с рукоделием и всегда иметь его, что называется, под рукой. Приятно, что пакеты не приходится выбрасывать, а вещица получается не только бесплатной, но и полезной.

Кроме фотографий ковриков из полиэтиленовых пакетов, мы собрали и несколько схемок квадратных мотивов крючком, чтобы вы сразу могли приступить к делу. Схемы увеличиваются по клику

квадратный мотив крючком, бабушки квадрат крючком

квадратный мотив крючком, бабушки квадрат крючком

квадратный мотив крючком, бабушки квадрат крючком

Приятного вязания крючком и мягких ковриков!

Категория: Коврики | Просмотров: 3430 | Добавил: Master | Теги: коврик из пакетов, коврик крючком, коврик бабушкин квадрат крючком | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Коврик мотивом "Бабушкин квадрат"

    Коврик, связанный крючком, мотивом "Бабушкин квадрат"

    Бабушкин квадрат - один из распространенных мотивов для вязания крючком. Его используют при вязании пледов, покрывал, чехлов. В приведенном варианте с помощью бабушкиных квадратов собирают коврик, а также навесные держатели.

    коврик крючком, бабушкин квадрат схема,

    В таких держателях можно хранить не только прессу и журналы, но и туалетную бумагу:

    коврик крючком, бабушкин квадрат схема,

    Бабушкины квадраты крупным планом. Секрет успеха этого м ...

    Коврики из пакетов

    Коврики из мусорных пакетов долговечны и разнообразны по цветам. В этом мастер-классе представлена общая последовательность шагов по вязанию круглого коврика из обычной розетки.

    коврик крючком, коврики из пакетов, коврик из пакетов крючком

    Коврики из пакетов выглядят привлекательными по ряду причин. Во-первых, материалы для такого коврика очень дешевы. Во-вторых, связать коврик из пакетов полезнее для природы, чем выкинуть их на свалку. В-третьих, такие коврики легко моются и требуют минимального ухода.

    ...
    Прямоугольный коврик крючком с пышными цветами

    Прямоугольный коврик крючком с пышными цветами интересен не только своим внешним видом, но и техникой вязания. В основе квадратных мотивов лежит любимый многими рукодельницами бабушкин квадрат.

    прямоугольный коврик крючком, коврик крючком схема,
    ...
    Коврики ручной работы с помощью обычного вязального крючка

    Изготовление ручных ковриков — это популярное, традиционное занятие, вновь вошедшее в моду. Вязать коврики недорого и очень увлекательно.Тысячи людей во всем мире заново открыли для себя этот древний вид рукоделия. Таким образом можно и ненужные остатки утилизировать и найти занятие для души!

    Подробнее >>>

    Все известные техники изготовления ковриков своими руками под одной обложкой


    Коллекция лоскутных ковриков, составленная из работ лучших мастеров Великобритании, собранных под одной обложкой стараниями известного художника Джуджу Вейл.

    Подробнее >>>

    Цветной коврик "Инь-Янь"

    Вам потребуется: пряжа «Суфле» (100% акрил, 292м/100 г): 50 г белой, 50 г черной, по 30 г голубого, зеленого, красного, оранжевого и синего цветов, крючок №3.

    Подробнее >>>

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Инфомания
Мы в контакте
Сообщество о рукоделии
Написать нам
Хостинг от uCoz