Топ-100
Среда,
24.04.2024,
14:48
Приветствую Вас,
Гость

Ковровая вышивка и креативное рукоделие



МЕНЮ САЙТА
Главная » Коврики из войлочных шариков

19:34
Коврики из войлочных шариков

Как из шерстяных, войлочных шариков сделать коврик

Посмотрите, как красивы эти коврики из шерстяных шариков. Использование валяных шариков в качестве материала для напольного покрытия позволяет реализовывать любые задумки и находить гармоничные цветовые решения.

мокрое валяние, валяние шарика, валяние бусины, войлочный коврик

С помощью такого коврика можно как уравновесить пространство, так и привнести структурный контраст. Шерсть прекрасно сохраняет тепло, поэтому на таком коврике можно спокойно отдыхать, наслаждаясь его мягкостью и комфортом.

мокрое валяние, валяние шарика, валяние бусины, войлочный коврик

В последнее время коврики из войлочных шариков набирают популярность. Кроме того, процесс валяние шариков затягивает и погружает в медитативное состояние. И -- внимание! -- он связан с использованием пупырчатой антистрессовой пленки!

Еще несколько вариантов ковриков из войлочных шариков.

мокрое валяние, валяние шарика, валяние бусины, войлочный коврик

мокрое валяние, валяние шарика, валяние бусины, войлочный коврик

Побалуем себя медитацией? На видео показано, как валяют мокрым способом шарик-бусину. Это именно то, что нам нужно для будущего коврика.

Чтобы свалять войлочный шарик мокрым способом вам потребуются: шерсть для валяния разных цветов, пупырчатая пленка, стакан, пластиковый поднос, немного кипятка в чайнике, жидкое мыло.

1. Нащипываем от большого куска шерсти несколько относительно одинаковых щипков шерсти и придаем пальцами форму шарика, не сдавливаем.

мокрое валяние, валяние шарика, валяние бусины, войлочный коврик

2. Кладем пленку на поднос, шарик на пленку. На войлочный шарик наносим каплю жидкого мыла и немного кипятка, чтобы смочить. Горячая вода способствует спутыванию, сваливанию волокон. Холодная вода, наоборот, волокна распрямляет.

3. Переворачиваем стакан вверх дном, накрываем им шарик и с помощью стакана начинаем гонять его по пленке круговыми движениями. При трении о пупырышки и при движении по кругу шарик и будет сваливаться. Стакан используется для того, чтобы вы не обожгли пальчики.

мокрое валяние, валяние шарика, валяние бусины, войлочный коврик

4. Когда вы впадете в медитативное состояние от вазюканья в мыльной воде, возможно, шарик готов и нужно проверить его плотность.

мокрое валяние, валяние шарика, валяние бусины, войлочный коврик

Автор обзора: Ева Кирш.

Источник фотографий.

Категория: Коврики | Просмотров: 8809 | Добавил: Master | Теги: валяный коврик, коврик-мандала | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Мокрое валяние коврика из шерсти

    Мастер-класс, как свалять коврик из шерсти и сделать коврик из валяных камушков. Если вы давно хотели попробовать себя в мокром валянии, но боялись не получить нужного результата, этот мастер-класс для Вас. Здесь просто невозможно ошибиться.

    коврик из шерсти, мокрое валяние, валяние коврика,
    ...
    Как связать коврик руками

    Как связать коврик руками. Интересное видео.

    Предлагаем вашему вниманию интересный способ развлечься, отдохнуть, насладиться процессом и получить в итоге теплый во всех смыслах коврик. Будем вязать коврик руками!

    связать коврик, коврик крючком, коврик руками, коврик своими руками, вязаный коврик

    Для создания такого коврика автор берет шерсть для валяния. Но подойдут и плотные полоски ткани. Хотя из шерсти создавать такое чудо предпочтительнее! Дети отлично откликаются на такое занятие. Приступаем!

    связать коврик, коврик руками, коврик крючком, коврик своими руками, вязаный коврик

    ...

    Мягкое изголовье из коврика-мандалы своими руками

    Как сделать мягкое изголовье из коврика-мандалы своими руками

    коврик, мандала, лето, отдых,

    Коврики-мандалы пользуются большой популярностью неспроста. Созерцание их гармоничной расцветки умиротворяет и дает отдых разуму во время рассматривания цветовых переходов. На этом принципу основаны целые серии антистрессовых раскрасок, которые дают возможность подбирать цвета самим.

    коврик, мандала, лето, отдых, ...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Инфомания
Мы в контакте
Сообщество о рукоделии
Написать нам
Хостинг от uCoz