Топ-100
Пятница,
29.03.2024,
13:41
Приветствую Вас,
Гость

Ковровая вышивка и креативное рукоделие



МЕНЮ САЙТА
Главная » Новогодний коврик крючком в технике жаккард с Сантой

00:30
Новогодний коврик крючком в технике жаккард с Сантой

Вязание ковриков крючком в технике жаккард вызывает у начинающих мастериц множество вопросов. Неправильная техника выполнения приводит к тому, что в полотне образуются затяжки и отверстия. Из-за неправильного перекрещивания нитей изнанка может выглядеть неаккуратной. Также нужно уметь правильно включить в работу нить другого цвета.

вязание ковриков крючком, коврик крючком видео, коврик крючком схема,

Предлагаем вашему вниманию схему вязания новогоднего коврика крючком в технике жаккард. Изначально на ней изображен Санта Клаус, но если выполнить шубку синим цветом, то получится наш Дед Мороз.

Новогодний коврик крючком в технике жаккард

Для вязания вам потребуются остатки пряжи молочного, красного (синего для шубки), черного (коричневого для варежек), белого и зеленого цветов.

Схема вязания коврика крючком в технике жаккард размещена ниже. Как видно из схемы, коврик связан столбиками с одним накидом.

жаккард крючком схемы, вязание крючком жаккард,жаккард крючком,

Коврик крючком видео

Два подробных видео, как связать коврик крючком с новогодним жаккардовым узором, записаны на испанском языке. Мастерица показывает все очень подробно, можно научиться считать на испанском до десяти, а можно выключить звук и просто учиться процессу вязания.

Второе видео имеет меньшую продолжительность. Запись начинается с момента, где вяжут середину коврика, по схеме это ряд чуть ниже середины варежек, борода Санты и шубка. Чтобы получить представление, как прикрепить нить нового цвета, как поменять нить другого цвета при вязании жаккарда, его просмотра будет достаточно.

Новогодний коврик крючком в технике жаккард в итоге должен выглядеть так:

коврик крючком в технике жаккард, жаккард крючком,

Приятного вязания и счастливого Нового года!

Категория: Коврики | Просмотров: 1844 | Добавил: Master | Теги: жаккардовый коврик крючком, новогодний коврик крючком, коврик крючком | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Новогодний коврик крючком для начинающих с жаккардовым узором елочки

    Делимся с вами жаккардовой схемой вязания новогоднего коврика крючком, с которой справится даже начинающая рукодельница. 3 части видео, как связать коврик крючком, помогут вам в этом.

    ковры крючком жаккард, коврик жаккард крючком,жаккард крючком видео,

    Этот жаккард с елочками - не специальная схема для коврика. Это могла быть схема несложной вышивки крестиком или схема жаккардового узора для вязания спицами. Смысл в том, что вы можете найти подобную схему с другим сюжетом - рождественские свечи, снеговички, олени, снежинки - и связать свой неповторимый коврик крючком.

    ...
    Коврики ручной работы с помощью обычного вязального крючка

    Изготовление ручных ковриков — это популярное, традиционное занятие, вновь вошедшее в моду. Вязать коврики недорого и очень увлекательно.Тысячи людей во всем мире заново открыли для себя этот древний вид рукоделия. Таким образом можно и ненужные остатки утилизировать и найти занятие для души!

    Подробнее >>>

    Все известные техники изготовления ковриков своими руками под одной обложкой


    Коллекция лоскутных ковриков, составленная из работ лучших мастеров Великобритании, собранных под одной обложкой стараниями известного художника Джуджу Вейл.

    Подробнее >>>

    Коврик мотивом "Бабушкин квадрат"

    Коврик, связанный крючком, мотивом "Бабушкин квадрат"

    Бабушкин квадрат - один из распространенных мотивов для вязания крючком. Его используют при вязании пледов, покрывал, чехлов. В приведенном варианте с помощью бабушкиных квадратов собирают коврик, а также навесные держатели.

    коврик крючком, бабушкин квадрат схема,

    В таких держателях можно хранить не только прессу и журналы, но и туалетную бумагу:

    коврик крючком, бабушкин квадрат схема,

    Бабушкины квадраты крупным планом. Секрет успеха этого м ...

    Цветной коврик "Инь-Янь"

    Вам потребуется: пряжа «Суфле» (100% акрил, 292м/100 г): 50 г белой, 50 г черной, по 30 г голубого, зеленого, красного, оранжевого и синего цветов, крючок №3.

    Подробнее >>>

    Вязание японских ковриков


    Вязание японских ковриков. Перейти >>>
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Инфомания
Мы в контакте
Сообщество о рукоделии
Написать нам
Хостинг от uCoz